МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 18:52
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2024 » Март » 7 » Празднично-развлекательная программа «Ярче всех бриллиантов мира…» к Международному женскому дню в рамках работы клуба «Молодая семья»
Празднично-развлекательная программа «Ярче всех бриллиантов мира…» к Международному женскому дню в рамках работы клуба «Молодая семья»
    15:58

   Видеоотчет

   Фоторепортаж

   Первый весенний месяц приносит нам один из самых ожидаемых праздников – 8 Марта – Международный женский день!

   В преддверии праздника в Центральной библиотеке Моргаушского МО рамках работы клуба «Молодая семья» была проведена празднично-развлекательная программа «Ярче всех бриллиантов мира…».

   Весенняя встреча была полна тёплых поздравлений, лирических стихов и песен, а также музыкальных видеопоздравлений. Все дружно участвовали в весёлых конкурсах «Абракадабра», «Мамины ладони» и викторинах «Подарок маме» и про «Сказочных девочек и девушек».

   К этому доброму и нежному празднику всегда готовятся подарки. А самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. И мастер-класс «Особый подарок для особого дня» помог создать этот удивительный подарок. Дети старательно мастерили открытки для своих мам, бабушек, сестер и подружек. С помощью картона, цветной бумаги, клея, ножниц и специальных шаблонов получились оригинальные презенты.

   В атмосфере весны, поэзии и радости победителям районного онлайн-конкурса чтения стихов к 8 Марта «Весны очарование» вручались дипломы и ценные призы.  Лучшие видеоролики с поздравлениями детей своих любимых и родных мамочек демонстрировались на экране.

   Музыкальным номером порадовали присутствующих заслуженные работники культуры Чувашской Республики Венера Васильева и Александр Аникин, посвятив свою песню всем женщинам.

   Прекрасным подарком для лучшей половины человечества стала книжная выставка «Они даруют нам жизнь и тепло. Вĕсем пире пурнăçпа телей парнелеççĕ». Издания, представленные на выставке, «расскажут» о рукоделии, бисероплетении, секретах выпечки и как связать и сшить своими руками модные вещи для себя и всей семьи. Здесь же можно научиться дизайнерским секретам, благодаря которым можно сделать дом уютным и красивым. А главное, здесь можно узнать о секретах детского воспитания и психологического самосовершенствования. Всем желающим были вручены закладки с рекомендательной литературой для совместного прочтения с семьей.

   Центральная библиотека Моргаушского МО от всего сердца поздравляет всех своих читательниц. И желает в этот светлый весенний праздник самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости.

   Также с целью повышения информационной грамотности населения в Центральной библиотеке прошёл День информации «Государственная поддержка молодым семьям». Библиотекари рассказали посетителям о программах «Льготная ипотека под 8%», «Сельская ипотека», «Семейная ипотека», «Военная ипотека», «Ипотека на строительство дома», «Льготная ипотека для IT-специалистов» в Чувашской Республике, об условиях участия в этих программах и раздали присутствующим информационные брошюры и буклеты, подготовленные информационно-библиографическим сектором.

 

Просмотров: 39 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz