МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 16:39
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Семинар библиотечных работников «Деятельность библиотек по проведению 140-летия Н.В. Никольского и 170-летия И.Я. Яковлева»
Семинар библиотечных работников «Деятельность библиотек по проведению 140-летия Н.В. Никольского и 170-летия И.Я. Яковлева»
    16:14

   Фоторепортаж

   5 апреля 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Деятельность библиотек по проведению 140-летия Н.В. Никольского и 170-летия И.Я. Яковлева».

   Открыла семинар и обратилась с организационными моментами деятельности библиотек  директор И.А. Николаева. Она провела анализ проведенных мероприятий в сельских библиотеках по заявленным планам за 1 квартал 2018 года.

   Заместитель директора Е.В. Тимофеева ознакомила с Положением о порядке проведения аттестации работников муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики, основными принципами и задачами аттестации.

   Заведующий организационно-методическим сектором И.В. Николаева рассказала о деятельности библиотек по проведению краеведческих мероприятий. Особый акцент был сделан на проведении цикла мероприятий к 140-летию Н.В. Никольского и 170-летию И.Я. Яковлева. Методическим сектором был подготовлен раздаточный материал для сельских библиотек, куда вошли листовки с конкурсами и акциями, положение о конкурсе, примерная форма анкет к мероприятиям, брошюра «Библиотеки Моргаушского района в цифрах 2015-2017».

   О предстоящих значимых мероприятиях, посвященных нашему земляку Н.В. Никольскому, поведала заведующий Сосновской сельской библиотекой Степанова Т.З. Она призвала коллег к активному участию на конференции в его честь и проведению просветительских мероприятий в своих библиотеках.

   Библиограф информационно-библиографического сектора Иванова Т.В. подробно остановилась на справочно-консультационной деятельности библиотек, на типах справок, дала рекомендации по заполнению «Формы учета справок и консультаций».

   Заведующий Моргаушской ЦРДБ им. А.Г. Николаева Налимова Е.И.  рассказала о проведенных мероприятиях в рамках недели детской и юношеской книги «Книжка детская и я - вместе верные друзья», о концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

   Заведующий сектором обслуживания Лаптева М.В. отметила, что при каждой сельской библиотеке имеются библиотечные пункты, с которыми необходимо активно работать, вести учет удаленных пользователей.

   Подводя итоги семинара, директор МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР И.А. Николаева пожелала всем плодотворной и творческой работы.

Просмотров: 444 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz