МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 03:20
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2015 » Май » 16 » Сплотить семью поможет мудрость книги
Сплотить семью поможет мудрость книги
    09:26

   Фоторепортаж

   15 мая – Международный день семьи, который отмечается с 1994 года. Это праздник радости и счастья. А что такое счастье? Несомненно, счастлив тот,  кто может заниматься любимым делом, кто любит и любим. И, конечно же, счастье – иметь семью, в которой царит взаимопонимание и согласие.  Один великий писатель сказал: «Счастлив тот, кто счастлив в своей семье, в своем доме».

   В Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялся литературный час «Сплотить семью поможет мудрость книги». На мероприятии активное участие приняли молодые семьи Лукиных, Терехиных, Алексеевых, Порфирьевых, Трихалкиных, Смирновых.

   До начала мероприятия все участники просмотрели патриотический видеоролик Олега Газманова «Вперед, Россия!», а после сотрудники библиотеки продемонстрировали социальный видеоролик «Всегда рядом, всегда вместе», рассказывающий о преодолении семейных трудностей, которые возникают в каждой семье.

   Начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского района Иванова Е.Л. и члены районного совета женщин поздравили всех с Международным днем семьи, вручили памятные сувениры и пожелали взаимности, терпенья и добра молодым «ячейкам общества».

   Недостаток общения в семье – проблема в наше время. С целью сплочения семьи был проведен тренинг «Портрет дружной семьи».

   Яркой и интересной частью мероприятия стала конкурсно-развлекательная программа «Мы вместе все преодолеем», в ходе которой команды рисовали портрет дружной семьи, катались на «папамамамобиле», определили «семейные приоритеты», продемонстрировали свои музыкальные способности в игре «Угадай мелодию».  Специалисты районного Дома детского творчества провели для участников мастер-класс «Подарок для всей семьи», где семьи своими руками изготовили поделки – солнца являющимся символом семейного тепла и благополучия.

   В ходе мероприятия участников ознакомили с книжной выставкой «Все начинается с любви». Литература, представленная на выставке, поможет сплотить семью посредством чтения полезных и нужных книг, а также узнать все тонкости создания домашнего уюта, который необходим в каждой семье.

   Завершилось мероприятие просмотром социального видеоролика «Береги себя, береги свою семью», который призван сохранить любовь и единство в семье. Всем участникам мероприятия вручили дипломы за участие и небольшие подарки.

   Семья – это самые близкие на свете люди, это те, кто делят друг с другом все радости и горести, взлёты и падения. И хочется пожелать всем семьям всегда идти рука об руку, и никогда не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Сегодняшнее мероприятие лишний раз доказывает, что сила семьи – это сплоченность и взаимопонимание, а так же взаимовыручка и любовь.

Просмотров: 782 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz