МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 08:21
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2017 » Март » 24

   Фоторепортаж

  Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Профориентационная работа направлена, прежде всего, на то, чтобы помочь сформировать у юношей и девушек конкретную временную перспективу, одним из компонентов которой является профессиональное самоопределение. Помощь в решении профориентационной проблемы призвана оказать библиотека, обладающая соответствующей информацией.

   С этой целью 24 марта 2017 г. сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района с учащимися 10 а класса Моргаушской СОШ провели профориентационный час «Твоя жизнь – твой выбор».

   С начала встречи ведущие заставили молодых людей задуматься над важностью правильного выбора профессии. Учащиеся подчеркнули, что профессия определяет всю будущность человека, определяет круг общения, статус, уровень доходов. В игровой форме им было предложено отгадать названия профессий по его описанию, назвать на каждую букву алфавита по несколько профессий и поучаствовать в конкурсе «Импровизац ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: uruska | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

   Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Школьник не только должен разобраться в себе и понять, чего он хочет, но и прислушаться к мнению родителей, педагогов, специалистов.

   С целью ознакомления школьников с миром профессий, рынком труда и оказанием помощи в профессиональном самоопределении в Моргаушском районе весь месяц март объявлен месячником профессиональной ориентации «Мое профессиональное будущее». В рамках этого месячника в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена выставка-экспозиция «Через библиотеку – к профессии», которая будет действовать до 31 марта 2017 года.

   На выставке представлены книги, статьи из периодических изданий об особенностях тех или иных профессий, памятки, закладки, буклеты об учебных заведениях Чувашской Республики. В отдельный раздел собрана литература для будущих фермеров и людей рабочих профессий.

   Сотрудники библиотек приглашают учащихся старших классов ознакомиться с выставкой и надеются, что представленная литература поможет им получить важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

Просмотров: 360 | Добавил: uruska | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz