МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 19:30
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2019 » Февраль » 13

   Фоторепортаж

   Сохранение и пополнение библиотечного фонда - очень важная задача государственного значения, для решения которой ежегодно на уровне района, республики и России в целом выделяются средства, проводятся различные социальные и благотворительные акции.

   В феврале фонд централизованной библиотечной системы Моргаушского района пополнился замечательными книгами, переданными в дар от Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) в рамках благотворительной акции «Люди помогают людям».

   Благотворительная деятельность является одним из ключевых аспектов социальной политики ВИАМ. Институт оказывает помощь социально незащищенным слоям населения, принимает участие в проектах, направленных на сохранение исторического и культурного наследия нашей страны. Книги были приобретены на добровольные пожертвования сотрудников ВИАМ и преданы во многие библиотеки России. Это новые книги различных жанров: романы, фантастика, приключения, повести о войне и другие произведения, написанные выдающимися отечественными авторами ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: uruska | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране с детства. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу повседневную жизнь. Иван Андреевич был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук.

   13 февраля 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке с учениками 7 класса МБОУ «Моргаушская СОШ» прошел литературный круиз «По страницам басен И.А. Крылова». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции Государственного учреждения культуры Ярославской области «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова» «День влюбленных в Крылова», приуроченная к 250-летнему юбилею великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

   Вместе с библиотекарями участники мероприятия отправились в путешествие по страницам басен И.А. Крылова и узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. В начале путешествия провели небольшую разминку. В конкурсе «Мораль сей басни такова» ребята по описанию отрывков из басен угадывали ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: uruska | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   12 января состоялась поездка членов местной организации ВОС в столицу нашей республики. Это мероприятие было организовано храмом Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары при поддержке Фонда Президентских грантов по развитию гражданского общества. Бесплатные туристические поездки проводятся для незрячих и слабовидящих людей Чувашской Республики в город Чебоксары в честь 550-летия города.  Сотрудники МБУК «ЦБС» Могаушского района выступили волонтерами, сопровождавшими слабовидящих членов ВОС.

   Экскурсия началась с посещения храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Чебоксарско-Чувашской Епархии. Здесь гостей радушно встретили служащие храма и пригласили в Православную библиотеку и Музей "Христианское просвещение чувашского народа», где стартовал тактильный квест «История на ощупь». Здесь по тактильным музейным инсталляциям можно было ознакомиться с историей Крещения Руси и развернувшейся миссионерской деятельностью в Среднем Поволжье в XVI веке. Собрание объемных картин для тактильного восприятия слепых и слабовидящих под названием «Мы живем в мире» в Церковно-историческом музее при чебоксарском храме Новомучеников и Исповедников Российских вы ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: uruska | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz