МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 19:16
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2019 » Февраль » 11

   Фоторепортаж

   Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Как научиться рационально их использовать – задача, решение которой порой вызывает большие трудности. Уроки «Школы финансовой грамотности», проводимые в библиотеках способствуют расширению представления детей о предназначении и ценности денег, являются фундаментом для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.

   11 февраля 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялась познавательная беседа «Деньги: откуда они берутся и кто их контролирует» с учащимися шестого класса МБОУ «Моргаушская СОШ».

   В ходе мероприятия участники ознакомились с историей возникновения денег: погрузились в стародавние времена и проследили развитие денег до современности. Особый интерес участников вызвала демонстрация коллекции русских купюр и монет разных годов. Посмотрели видеоролики об истории развития денежной системы «Понятная экономика_ деньги», «Какие бывают деньги» и «Экономия глазами детей».

   Также работники библиотеки рассказали участникам мер ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: uruska | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   11 февраля 2019 года в Межпоселенческой библиотеке состоялся литературный вернисаж «Волшебная страна Виталия Бианки», приуроченный к 125-летию со дня рождения автора. Виталий Валентинович Бианки открыл советским малышам волшебный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Писателя называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах.

   В ходе мероприятия из рассказа ведущих ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, о том, кто привил ему интерес ко всему «что дышит, цветёт и растёт». Вместе с библиотекарями участники мероприятия отправились в путешествие в мир природы, который открывается в книгах Виталия Бианки. В начале путешествия учащиеся прочли рассказ Бианки «Лесные домишки», обсудили его главных героев и сюжет. В викторине «Угадай, кто это?» ребята по описанию угадывали персонажей произведений В. Бианки, вспоминали, как называется рассказ или сказка. Следующий конкурс «Знатоки героев произведений Бианки» показал насколько хорошо участники мероприятия знают героев произведений Бианки. Выполнив задания конкурса «Допишите название птицы» учащиеся узнали в каком произведении Бианки встре ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: uruska | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   8 февраля 2019 г. на базе Чувашского национального музея прошел образовательный семинар по участию муниципальных учреждений и некоммерческих организаций во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сёл», конкурсах Фонда президентских грантов и других.

   В работе семинара приняли участие гости из соседней республики Марий Эл, представители организаций сферы культуры районов и городов Чувашии. Представителями из Моргаушского района в данном мероприятии стали заведующий организационно-методическим сектором МБУК «ЦБС» Моргаушского района Чувашской Республики И.В. Николаева и заведующий музеем Ф.С. Васильева Яковлева Н. Н.

   Перед слушателями выступил региональный оператор по Приволжскому федеральному округу конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» С.Н. Чапарина. Она подробно рассказала о ходе проведения данного конкурса, а так же обо всех имеющихся возможностях Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, познакомила с документацией, ответила на все интересующие воп ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: uruska | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz