МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Вторник, 30.04.2024, 22:57
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2019 » Февраль » 11 » В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась познавательная беседа «Деньги: откуда они берутся и кто их контролирует»
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась познавательная беседа «Деньги: откуда они берутся и кто их контролирует»
    17:19

   Фоторепортаж

   Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Как научиться рационально их использовать – задача, решение которой порой вызывает большие трудности. Уроки «Школы финансовой грамотности», проводимые в библиотеках способствуют расширению представления детей о предназначении и ценности денег, являются фундаментом для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений.

   11 февраля 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялась познавательная беседа «Деньги: откуда они берутся и кто их контролирует» с учащимися шестого класса МБОУ «Моргаушская СОШ».

   В ходе мероприятия участники ознакомились с историей возникновения денег: погрузились в стародавние времена и проследили развитие денег до современности. Особый интерес участников вызвала демонстрация коллекции русских купюр и монет разных годов. Посмотрели видеоролики об истории развития денежной системы «Понятная экономика_ деньги», «Какие бывают деньги» и «Экономия глазами детей».

   Также работники библиотеки рассказали участникам мероприятия, откуда берутся деньги и кто их контролирует, как отличить подлинные банкноты от фальшивок, с какими повреждениями деньги остаются платежеспособными, а с какими – нет. А также вспомнили пословицы и поговорки, в которых используются слова: “деньги” или “денежные знаки”, вспомнили денежные единицы, которыми расплачивались в сказках.

   Поделившись на две команды участники нарисовали «купюру будущего», дали ей название, обозначили её стоимость и рассказали, что на неё можно будет купить в будущем. После этого участники послушали советы по управлению деньгами, приняли участие в анкетировании «Деньги: откуда они берутся и кто их контролирует».

   В завершение мероприятия состоялся обзор книжной выставки «Финансы для жизни».

Просмотров: 261 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz