МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 18:44
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Час информации «Берегите ваше сердце»
Час информации «Берегите ваше сердце»
    13:15

   Фоторепортаж

   Всемирный день сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца и проводится под девизом «Сердце для жизни». Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.

   В преддверии этой даты Межпоселенческая центральная библиотека провела час информации «Берегите ваше сердце» с участниками Хора ветеранов. Специалисты библиотеки с помощью интересной мультимедийной презентации рассказали о болезнях сердца и сосудов и их профилактике. В ходе мероприятия были продемонстрированы слайды, где особое внимание было уделено проблеме малоподвижного образа жизни. Гости мероприятия узнали, что необходимо и полезно сердцу и какие вредные привычки приводят к его заболеванию.

   Участникам мероприятия понравился подробный рассказ врача-терапевта высшей категории, кардиолога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии – Корольковой Инны Федоровны о работе главного органа нашего организма - сердце. Инна Федоровна констатировала то, что необходимо усилить работу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Врач дала практические советы по поддержанию здоровья и рассказала о необходимости правильного питания для людей с повышенным уровнем холестерина в крови. Много вопросов было по применению лекарственных препаратов, обсудили их плюсы и минусы.

   Все пришли к единому мнению, что правильное питание, регулярная физическая активность, отказ от вредных привычек, своевременное обращение к врачу, позволит сохранить сердце здоровым. 

   В заключение был проведен обзор книжной выставкой «29 сентября – Всемирный день сердца»,  где можно узнать больше о здоровом образе жизни и своевременном выявлении риска сердечно сосудистых заболеваний. Все участники мероприятия получили информационные буклеты «Первая помощь при инфаркте», подготовленные информационно-библиографическим сектором библиотеки. Все отметили, что такие встречи очень полезны и необходимы.

Просмотров: 246 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz