МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 17:24
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 20

   20 сентября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в библиотеках республики проходит Единый день энергосбережения. Цель Фестиваля – привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

   Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района подключилась к этому фестивалю и провела обзор книжной выставки «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление». Представленные на выставке книги и брошюры рассказывают о сохранении электроэнергии и природных ресурсов, а также о бережном отношении к окружающей нас природе и источникам энергии. Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, что такое электроэнергия, как она вырабатывается и используется, как нужно относиться к энергоресурсам и применять энергоэффективные технологии в быту.

   На сегодняшний день, экономия электроэнергии не представляет ничего сложного и зависит только от сознательности людей. Обзор книжной выставки «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление» поможет читателям библиотеки существенно сократить расходы на электроэнергию за счёт внедрения различных энергосберегающих технологий.

Просмотров: 275 | Добавил: uruska | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района из года в год ведет активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности жителей района. В настоящий момент среди населения идет бурное обсуждение изменений пенсионной реформы. Этот вопрос волнует не только людей, получающих пенсию, но и все общество. Кроме того, внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий касается каждого гражданина.

   В преддверии Международного дня пожилых людей 20 сентября 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района была организована информационная встреча «Пенсионное и социальное обеспечение граждан». Участниками встречи стали пожилые граждане – члены клуба «Милосердие». Сотрудники библиотеки познакомили граждан пенсионного возраста с проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», принятым в первом чтении Государственной Думой Российской Федерации. Информационно-библиографическим сектором была подготовлена и распространена брошюра «Что важно зн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: uruska | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz