МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 12:32
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Информационная встреча «Пенсионное и социальное обеспечении граждан
Информационная встреча «Пенсионное и социальное обеспечении граждан
    16:43

   Фоторепортаж

   Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района из года в год ведет активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности жителей района. В настоящий момент среди населения идет бурное обсуждение изменений пенсионной реформы. Этот вопрос волнует не только людей, получающих пенсию, но и все общество. Кроме того, внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий касается каждого гражданина.

   В преддверии Международного дня пожилых людей 20 сентября 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района была организована информационная встреча «Пенсионное и социальное обеспечение граждан». Участниками встречи стали пожилые граждане – члены клуба «Милосердие». Сотрудники библиотеки познакомили граждан пенсионного возраста с проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», принятым в первом чтении Государственной Думой Российской Федерации. Информационно-библиографическим сектором была подготовлена и распространена брошюра «Что важно знать о новом законопроекте в пенсиях».

   На встречу с населением был приглашен заместитель начальника управлении ПФР в Чебоксарском районе ЧР (межрайонное) Филиппов Эдуард Геннадьевич. Эдуард Геннадьевич объяснил все нюансы изменения пенсионного законодательства, а также обсудил основные положения обращения Президента России. Перед собравшимися также выступили начальник отдела КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Аникина Валентина Алексеевна и заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Илларионова Светлана Егоровна. Во время этой встречи пожилые люди получили для себя много нужной, полезной информации и исчерпывающие ответы на свои вопросы.

   В завершении встречи заведующий сектором обслуживания Маргарита Витальевна поздравила всех с наступающим праздником Международным днем пожилых и провела интеллектуально-развлекательные игры «Золотая середина», «Мозговой штурм», «С закрытыми глазами», «Верю или не верю» и др.

   К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Золотая осень жизни», состоящая из разделов «Пенсионные права граждан», «Каждый имеет право», «Секреты долголетия», направленная в помощь пенсионерам в защите своих пенсионных и социальных прав, а также сохранения здоровья и долголетия.

   Информационная встреча прошла насыщенно и плодотворно, все участники выразили благодарность приглашенным гостям и поздравили друг друга с наступающим праздником.

Просмотров: 292 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz