МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 17:40
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

   В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей и отмечать его ежегодно. В России этот праздник отмечается с 1992 года.

   С 25 сентября по 5 октября 2018 г. по Чувашской Республике проводится декада, посвященная Международному дню пожилых людей. В рамках данной декады  в Межпоселенческой центральной библиотеке  был проведен обзор  книжной выставки «Золотая осень жизни». На выставке представлены издания, посвященные медицинским и психологическим проблемам старости и их преодолению.  Как избавиться от проблем со здоровьем и предупредить их в будущем, как настроить себя на долгую жизнь - об этом и о многом другом можно узнать в книгах:  «Краткая энциклопедия лекарственных растений» Гитун Т.В., «Годы – плюс, килограммы минус» Тихоновой И., «Энциклопедия народной медицины» Мазнева Н. И., «Диета омоложения: Легкость тела и сияние кожи» Костиной И., «Домашний доктор» под редакцией Ткач Д.

   Также значительную часть выставки представляют издания правового характера, актуальные для граждан пожилого возраста: «Права граждан: вопросы и ответы», «Наследственное право. Справочник для населения в вопросах и ответах» Грудицина Л.Ю., «Социальные гарантии и льгот ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: uruska | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

   Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Фонд Межпоселенческой центральной библиотеки Чувашской Республики пополнился новыми печатными изданиями, подаренными Национальной библиотекой Чувашской Республики за победу в конкурсах.

   В библиотеке читателям будут предложены замечательные полные энциклопедии как: «Большая энциклопедия пчеловода», «Большая энциклопедия грибника», «География России». Для детей младшего и среднего школьного возраста будут интересны энциклопедии «Мифы и легенды» и «Звезды и галактики».

   Книга «Резьба по дереву. Справочное руководство для начинающих» всемирно признанного мастера и педагога Криса Пая будет интересной не только начинающим, но и опытным резчикам, а также преподавателям резьбы по дереву. Поэтапные инструкции, приемы заточки инструмента, различные техники и проекты – все, что требуется для успешного начала и увлекательного продолжения занятия резьбой по дереву.

   В книге «Секреты домашнего виноделия» вы найдете рецепты на любой вкус и из разных видов сырья ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: uruska | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   Всемирный день сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца и проводится под девизом «Сердце для жизни». Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.

   В преддверии этой даты Межпоселенческая центральная библиотека провела час информации «Берегите ваше сердце» с участниками Хора ветеранов. Специалисты библиотеки с помощью интересной мультимедийной презентации рассказали о болезнях сердца и сосудов и их профилактике. В ходе мероприятия были продемонстрированы слайды, где особое внимание было уделено проблеме малоподвижного образа жизни. Гости мероприятия узнали, что необходимо и полезно сердцу и какие вредные привычки приводят к его заболеванию.

   Участникам мероприятия понравился подробный рассказ врача-терапевта высшей категории, кардиолога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии – Корольковой Инны Федоровны о работе главного органа нашего организма - сердце. Инна Федоровн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: uruska | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz