МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Суббота, 27.04.2024, 20:30
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2017 » Март » 13 » Информационные буклеты из серии «Счастье быть родителями»
Информационные буклеты из серии «Счастье быть родителями»
    16:19

   В укреплении семьи и семейных ценностей особую значимость приобретает работа библиотек. Первоочередные задачи библиотек в этом направлении - стремление дать родителям определенный минимум знаний и умений, укрепить в их сознании взгляд на библиотеку, как главного помощника в развитии творческих способностей ребенка. Решению этих задач способствует плодотворное использование активных библиотечно-библиографических форм и методов работы в процессе семейного чтения. Издания, содержащие библиографическую информацию, являются одним из перспективных средств педагогического просвещения родителей.

   Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района подготовила для своих читателей информационные буклеты из серии «Счастье быть родителями»: «Роль отца и матери в воспитании мальчика» и «Роль отца и матери в воспитании девочки».

   Именно в раннем детстве закладываются основы отношения ребенка к себе, другим людям, окружающему миру. Будет ли он доверять людям, проявлять инициативу и активность по отношению к миру, испытывать уверенность в себе, во многом определяется опытом взаимодействия с матерью и отцом, начиная с первых дней жизни ребенка. Любовь отцовская и любовь материнская – абсолютно разные по своему происхождению, развитию и почве. Эта разность и определяет то различное влияние, которое оказывают две этих любви на развитие девочки или мальчика.

   В буклетах содержится необходимая для родителей информация о роли взаимодействии отца или матери с дочерью и с сыном. Раскрывается  отличие материнской и отцовской любви и влияние на ребенка. В конце буклета составлен список литературы, который позволит читателю почеркнуть немало новых, интересных и полезных сведений.

   Данные издания способны донести до родителей полезную информацию в доступной форме и привлечь их внимание к различным аспектам воспитания и обучения детей в семье.

   Информационный буклет «Роль отца и матери в воспитании мальчика»

   Информационный буклет «Роль отца и матери в воспитании девочки»

Просмотров: 762 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz