МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Понедельник, 29.04.2024, 15:35
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Семинар-тренинг библиотечных работников «Создание и использование электронных выставок»
Семинар-тренинг библиотечных работников «Создание и использование электронных выставок»
    13:10

   Фоторепортаж

   6 сентября 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар-тренинг библиотечных работников «Создание и использование электронных выставок». Семинар открыла заместитель директора МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР Тимофеева Е.В. Екатерина Валерьевна напомнила работникам о существующих правилах охраны труда в библиотеках и провела плановый инструктаж работников.

   Заведующий организационно-методическим сектором в очередной раз затронула вопрос библиотечного краеведения, рассказала о традиционных формах работы и переходу к инновационному поиску. Ирина Вавиловна подвела предварительные итоги участия библиотекарей в республиканском смотре-конкурсе «Библиотека 21 века» в номинации «Лучшая краеведческая работа».

   Основную тему семинара раскрыла Боярина А.А., заведующий информационно-библиографическим сектором. Она провела тренинг по созданию и использованию виртуальных выставок в работе библиотекарей, продемонстрировала на практике составление структуры электронного ресурса и важность предварительной налаженной работы в подготовке материалов для размещения в сеть.

   В связи с началом нового учебного года в образовательных учреждениях, нарастает необходимость использования интересных и познавательных форм работы с детьми для привлечения новых пользователей в библиотеки. С методическими рекомендациями на эту тему выступила методист организацинно-методичского сектора Скворцова М.М.

   Особый акцент в работе учреждений библиотек делается на праздновании юбилейных дат писателей. Этой осень такой упор делается на праздновании 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева. Заведующий сектором обслуживания Лаптева М.В. рассказала о возможных формах проведения мероприятий и познакомила с положениями республиканских акций и конкурсов по празднованию юбилея писателя.

   Подводя итоги семинара заместитель директора пожелала всем соблюдать правила безопасности труда, приложить максимальные усилия для участия в профессиональных конкурсах и акциях.

Просмотров: 239 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz