МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 03:12
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2017 » Март » 2 » Состоялась презентация книги нашего земляка, кандидата юридических наук Леонида Петровича Морозова «Путевка в Казань на экспертную работу»
Состоялась презентация книги нашего земляка, кандидата юридических наук Леонида Петровича Морозова «Путевка в Казань на экспертную работу»
    14:04

   Фоторепортаж

    1 марта 2017 года в районном Доме Культуры Моргаушского района Чувашской Республики прошла презентация книги нашего земляка, кандидата юридических наук Леонида Петровича Морозова «Путевка в Казань на экспертную работу». В мероприятии приняли участие коллектив Моргаушского народного хора ветеранов, учащиеся МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, население района.

   Перед началом презентации гости и участники мероприятия ознакомились с выставочной экспозицией, подготовленной Межпоселенческой центральной библиотекой Моргаушского района. На выставке были представлены книги Леонида Петровича и других авторов, уроженцев Моргаушского района, а также краеведческие информационно-библиографические издания библиотеки.

   Открыла мероприятие начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Чернова Елена Геннадьевна. Она поприветствовала всех присутствующих в зале и выразила большую благодарность Морозову Л.П. за вклад в развитие издательской деятельности Моргаушского района.

   Ведущие мероприятия, специалисты МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР, ознакомили присутствующих с биографией автора книги, его главного героя подполковника Соловьева Ю.Г. и раскрыли интересные моменты книги, рассказали о героях книги «Путевка в Казань на экспертную работу», прошедших нелегкий жизненный путь. На большом экране были продемонстрированы фотографии и копии изображений из книги.

   На мероприятии присутствовали Почетный гражданин Моргаушского района, заслуженный работник МВД, подполковник Юрий Григорьевич Соловьев, ветеран педагогического труда Матвеева Фаина Аркадьевна, хор ветеранов при Моргаушском РДК и учащиеся Моргаушской СОШ.

   Морозов Леонид Петрович поделился своими воспоминаниями о том, как сложилась его судьба, какие трудности и радости встретились ему на жизненном пути. Он еще раз выразил благодарность своим наставникам, учителям, определившим его жизненный путь. Леонид Петрович отметил, если каждый человек будет благородно относиться к учителю и вспоминать своего руководителя добрым словом, дорожить дружбой с другом, он сам станет продолжателем дел, за которые ему благодарен. Переломным моментом в жизни Л. Морозова стало знакомство с начальником Моргаушского РОВД Юрием Григорьевичем Соловьевым, благодаря рекомендации которого он был представлен в Средне-Волжскую центральную научно-исследовательскую лабораторию судебной экспертизы для рассмотрения вопроса о приеме на работу в Чебоксарский филиал.

   1 марта - день рождения Почетного гражданина Моргаушского района, заслуженного работника МВД, подполковника Юрия Григорьевича Соловьева. Много теплых слов было сказано Морозовым Леонидом Петровичем своему наставнику, а также он презентовал ему памятный подарок. Юрий Григорьевич в свою очередь рассказал о своем знакомстве с Леонидом Петровичем и о том, как он помог выбрать жизненный путь совсем еще тогда молодому юноше. Также Соловьев Ю.Г. обратился к молодому поколению с серьезностью подходить к выбору жизненного пути и пожелал получить образование в учебных заведениях МВД и военных училищах, подчеркнув патриотичность этих профессий. Им было отмечено, что если бы у него была вторая жизнь, то он бы остался верен своей профессии.

    Ветеран педагогического труда Матвеева Фаина Аркадьевна выразила свое восхищение односельчанами Морозовым Л.П. и Соловьевым Ю.Г. Ею было отмечено, что Леонид Петрович Морозов давно увлекается историей родного края, и является автором книг «Малая родина Оточево», «Кто вы, Отучка Ботаков?». Именно с любви к малой родине, к ее подлинной истории пробиваются ростки истинного патриотизма.

   Главный герой книги Юрий Григорьевич поет в составе Моргаушского хора ветеранов и радует своим пением зрителей. Руководитель народного хора ветеранов, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Жуков Ю.Н. поделился своими впечатлениями о прочитанной книге. Он отметил талант Леонида Петровича к писательскому творчеству и пожелал ему дальнейших успехов.

   В конце мероприятия всем гостям Леонид Петрович Морозов в знак благодарности преподнес в подарок свои книги. «Путевка в Казань на экспертную работу» несомненно, станет достойным вкладом в историю Моргаушского района и Чувашской Республики, она интересна и нам, людям, живущим в настоящем, и будущим поколениям.

Просмотров: 393 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz