МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Воскресенье, 28.04.2024, 11:52
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » 2012 » Июнь » 27
Знание и соблюдение законов – это первооснова правового общества. Под законом мы понимаем свод норм поведения и правил, принятых в данном обществе, которые регулируют взаимоотношения в обществе между людьми, человека с государством, тем самым облегчая управление государством. Специалисты в области права обращают внимание граждан на необходимость соблюдения законов, так как именно это гарантирует определенные блага его членам общества и надежную защиту всей формации. С целью повышения правовой культуры населения в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района открылась книжная выставка «Знать и соблюдать закон».
Выставка состоит из четырех разделов. Первый раздел «Кодексы Российской Федерации» знакомит читателя с основными кодексами нашей страны. Здесь представлены тексты кодексов РФ в актуальной редакции.
Учебная юридическая литература по различным отраслям права содержится в разделе «Право. Учебные пособия, справочники и практикумы». Эти книги могут быть полезны не только студентам, аспирантам, преподавателям юридических учебных заведений, но и тем, кто интересуется юриспруденцией.
Следующий раздел «Правоохранительные органы Российской Федерации» раскрывает сущность правоохранительной деятельности государства. В книгах этого раздела содержится полная информация об общих принципах построения системы органов государственной власти, осуществляющих правоохранительную деятельность, раскрывается полная картина о взаимосвязи различных юридических дисциплин друг с другом и о системе права Российской Федерации в целом.
Завершающий раздел выставки «Скорая юридическая помощь» может быть полезен тем, кто хочет знать свои права и применять их правильно. Данная литература разъяснит читателю, как защищать свои права в судебном порядке, в какие органы обращаться и как правильно ... Читать дальше »
Просмотров: 2076 | Добавил: morbibl | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz