МБУК "Централизованная библиотечная система" Моргаушского района Чувашской Республики

Пятница, 26.04.2024, 07:11
| RSS
Мы в социальных сетях

Главная |
Форма входа
Меню сайта


Реклама
Друзья сайта

WWW.CHEB.RU

Нотариус

Cайт администрации Моргаушского района

Моргауши НА-СВЯЗИ

Архив записей
Главная » Архив материалов

  На мероприятии библиомикс «В стиле ЭКО» ко Всемирному дню охраны окружающей среды Межпоселенческой центральной библиотекой был запущен конкурс плакатов-лозунгов «Сбережем родную природу».

 Участниками конкурса составили интересные плакаты, уделив в них внимание к проблемам сохранения окружающей среды и разместили фотографии плактов-лозунгов в профессиональной группе библиотеки в социальной сети Вконтакте. С 5  по 17 июня шло голосование за понравившуюся работу активными подписчиками. Самые активные подписчики делились комментариями и лайками к записям.  Количество просмотров в социально сети Вконтакте записей о мероприятии и плакатов-лозунгов детей составило 689 единиц, проставлено 64 лайка, оставлено 12 комментариев.

  18 июня 2018 года участники клуба «Поколение добра» были приглашены в библиотеку для подведения итогов конкурса и объявления победителей. Плакат-лозунг  "Мы в гармонии с природой", набравший большинство голосов подписчиков,  стал победителем. Авторы работы - Коричева Евгения, Крылова Валерия, Хрусталева Лариса, Шарапова Анастасия, Карина Лукина - удостоились дипломов и призов от библиотеки.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: uruska | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

  Представители сферы здравоохранения празднуют День медицинского работника в третье воскресенье первого летнего месяца, а сама традиция уходит корнями во времена СССР, когда был подписан Указ Президиума Верховного Совета о внесении в праздничный календарь торжественной даты. Документ увидел свет 1 октября 1980 года. В этом  году это дата пришлась на 17 июня.

  Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника – это  праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

  В Моргаушском районе в сфере здравоохранения работает свыше четырехсот специалистов. Немало среди них и заслуженных работников здравоохранения. Ко Дню медицинского работника информационно-библиографический сектор МБУК «ЦБС» Моргаушского района выпустил брошюру «Заслуженные работники здравоохранения Моргаушского района». Цель брошюры - знакомство с к ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: uruska | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

 Фоторепортаж

15 июня 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Организация внестационарного обслуживания пользователей  в летнее время».

Открыла семинар директор библиотечной системы И.А. Николаева и выступила по теме «Организация библиотечного обслуживания населения посредством современных форм работы и информационных технологий». Ирина Алексеевна призвала сотрудников активизировать работу по привлечению интернет-пользователей, созданию групп сельских библиотек в социальных сетях, их продвижению, поддерживанию в актуальном состоянии и применению современных форм в своей работе.

Регулирование трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров. Заместитель директора Тимофеева Е.В. ознакомила с основными целями и задачами коллективного договора в МБУК «ЦБС» Моргаушского района ЧР, с его изменениями в новой редакции.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: uruska | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

  12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

 В преддверии Дня России с целью развития чувства патриотизма и любви к Родине молодого поколения 8 июня 2018 года Межпоселенческая центральная библиотека организовала литературную акцию «Любовь моя, Россия». Активное участие на мероприятии приняли ребята из пришкольного летнего лагеря МБОУ «Моргаушская СОШ». Мероприятие началось с прослушивания гимна России, и в честь праздника ребятам были прикреплены символы государства – ленточки-триколоры.

  В ходе мероприятия ведущие рассказали детям историю праздника, сопровождая свой рассказ электронной презентацией, вспомнили пословицы и ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: uruska | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   7 июня 2018 года в Моргаушском районе был организован выездной прием жителей района ответственными сотрудниками Отделения ПФР по Чувашской Республике – Чувашии во главе с заместителем управляющего Отделения ПФР по Чувашской Республике – Чувашии – Николаевым В.П.

 В рамках выездного приема в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча работников библиотечной системы с ответственными сотрудниками Пенсионного Фонда. На базе библиотек в течение нескольких лет налажена деятельность Консультационных пунктов по пенсионным вопросам. За круглым столом обсудили активную деятельность данных пунктов. Директор библиотечной системы Николаева И.А. рассказала о ежедневной работе по организации помощи населению в регистрации на Едином портале государственных услуг и получении электронных услуг Пенсионного фонда.

  Валерий Петрович выразил благодарность за сотрудничество Централизованной библиотечной системе и рассказал о цифровых технологиях при предоставлении гражданам государственных услуг ПФР и тенденциях их развития. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: uruska | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

    Фоторепортаж

 Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного литературного русского языка. Государственный статус день рождения поэта  получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». А в 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

   В этот день Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района вышла за стены библиотечного помещения и организовала уличное литературное кафе «Добрый мир любимых сказок». В программе Пушкинского дня России были обзор книжной выставки, знакомство с биографией писателя, литературное путешествие, отгадывание загадок и чаепитие.

  Читателей библиотеки встречала на площади перед районным Домом культуры книжная выставка & ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: uruska | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

  Ежегодно 5 июня в более чем 100 странах отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Этот день считается одним из самых важных событий экологического календаря.  В этот день в рамках республиканской эколого-библиотечной акции «Единый день действий «Через красоту природы - к красоте души» в библиотеках Моргаушского района прошли различные эколого-просветительские мероприятия. Библиотекари подготовили для своих   читателей многообразные по форме мероприятия.

  Насыщенным и интересным стал библиомикс «В стиле ЭКО» в Межпоселенческой центральной библиотеке для членов волонтерского клуба по интересам «Поколение добра». Гости мероприятия приняли активное участие в познавательном экскурсе «Защитники природы – добровольцы юннаты», увлеченно зачитывая интересные исторические факты появления движения юных натуралистов в России. Их рассказ сопровождался мультимедийной презентацией.

   Для знакомства с творчеством писателей, отразивших в своих книгах не только красоту природы, а также призывающие бе ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: uruska | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 280 | Добавил: uruska | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых Международный день защиты детей.

В этот замечательный день Межпоселенческой центральной библиотекой вниманию детей и родителей была организована книжная выставка «Радуга детства» на детском празднике «Счастливое детство» в Моргаушском районном Доме культуры, Выставку украшали цветные книжки для детей для чтения в кругу семьи.  В разделах книжной выставки «Понятные законы», «Детям о детях», «Любознательным», «Умелые ручки», «История для детей» были собраны интересные и познавательные энциклопедии для детей, рассказы и сказки разных народов и авторов мира. Все представленные книги адаптированы для понимания детей, воспитывают любовь к добру, заботу о слабых и беззащитных, и, несомненно, радуют своих читателей своей поучительностью. Дети с удовольствием рассматривали сказки и рассказы, а родители знакомились с книгами по воспитанию, чтобы лучше понимать своих маленьких непосед. Участники праздника не только смогли полистать понравившиеся книги, но и взяли их домой почитать.

С целью закрепления знаний детей о сказках специалисты библиотеки провели литературное лото, где дети отгадывали загадки. Все участники были признаны знатоками книг и получили сладкие призы – конфеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: uruska | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

   Фоторепортаж

   31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма. Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком.

   В этот день Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района организовала беседу с участием нарколога «Табачный туман обмана». В библиотеку были приглашены активные читатели и библиотекари Моргаушского района. В ходе беседы сотрудники библиотеки рассказали о средствах борьбы с курением во всем мире, познакомили с перечнем болезней, от которых часто гибнут курящие люди.

   Участники мероприятия приняли участие в викторине, которая показала хорошие знания по теме и протест большинства из присутствующих против табачного дыма. В ходе обзора книжной выставки «Молодежь выбирает здоровье!» читателям были рекомендованы к прочтению различные издания, объясняющие вред курения и употребления наркотиков. 

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: uruska | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 215 216 »
Поиск
Баннеры

















Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Copyright ZDiman © 2024 Сайт управляется системой uCoz